<div id="vcoic"><tr id="vcoic"></tr></div>

    1. <div id="vcoic"></div>
    2. 标志释义
      首都之窗
      当前位置 : 首页?>?办事指南
      序号 文件标题 责任处室 类型 更新日期 下载
      1 中央和部队在京单位2018年竣工建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
      2 中央和部队在京单位2019年新申请建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
      3 中央和部队在京单位施工项目结转表(2018-2019年度) 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
      4 中央和部队在京单位储备项目结转表(2018-2019年度) 中央工程服务处 Word文件类型 2019-01-03 下载
      5 2019年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2019-01-03 下载
      6 北京市二级建造师注册申诉表(2019版) 执业资格注册中心 Word文件类型 2018-12-29 下载
      7 建设项目法人?#20449;?#20070; 工程建设管理处 Word文件类型 2018-10-19 下载
      8 建筑工程施工许可申请表填表说明 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
      9 直接办理施工许可证项目?#20449;?#20070; 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
      10 施工许可办事指南 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
      11 装修情况说明(推荐文本) 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
      12 标准化二级相关文件及《评审申报表》 北京市物业服务指导中心 ?#39038;?#21253;文件类型 2018-04-13 下载
      13 存量房屋承购经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
      14 存量房屋出售经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
      15 北京市存量房屋买卖合同(BF-2018-0129) 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-12 下载
      16 2018年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2018-01-16 下载
      17 建设项目登记备案申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
      18 建设项目施工计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
      19 建设项目选址意见申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
      20 建设项目征地计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
      1. <上一页
      2. 12345678910...
      3. 下一页>
      4. 共25页, 跳到
      答疑解惑首页
      快速查询:  咨询时间:   到  
      ▎  热点问题
      编号 问题 咨询时间 点击?#38382;?/strong>
      095327 展开或闭合 首创悦榕汇?#20301;共?#36882;补,如何监督其递补公开、公正、透明 2017-7-14 113148
      091695 展开或闭合 海淀区自住房实行保障房和园区优先不合理 2017-4-13 102483
      079976 展开或闭合 如何申请自助型商品房 2016-1-1 87381
      088329 展开或闭合 请为西城区的北京户籍无房居民研究自住房政策 2017-1-17 55914
      092298 展开或闭合 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设 2017-4-25 46022
      咨询内容: 您好,首创悦榕汇选房已经过去七个多月,同期自住房或者更晚的自住房均已完?#19978;?#20851;递补工作;为什么首创悦榕汇现在还没有任何信息,并且住建委网站公开中存在至少6?#36164;?#20313;房源;如何让人民相信其递补的公开、公正、透明 ;请住建委领?#32423;?#23548;和监督其递补工作公开、公正、透明 及尽快完成递补工作;
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:自住型商品住房项目在取得商品房预售许可证或办理现房销售备案后,由房地产开发企业组织向符合购房资格的申请人销售。选房顺序,由房地产开发企业组织公开摇号确定。摇号应当进行全程公证,并接受所在区县建设房管部门的监督。请您向开发企业和区房管部门咨询。
      答复时间: 2017-07-19
      咨询内容: 1、海淀区每年自住房供应量都较少,据统计,年均供应量不超过1000套,地?#20301;?#26412;位于永丰,按照上次海淀区实施政策,作为第三优先组海淀户籍无房家庭摇中概率为0;2、?#28909;?#22823;家同属于海淀户籍无房家庭,不应搞特殊化,区别?#28304;?#24212;当公平公正,让本区户籍所有无房人士都存在摇中概?#21097;?、否则,应加大非园区供地量,让非园区海淀户籍无房家庭也能有机会进入第一优先组,至少还有概率摇中。
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:区域优先试点方案由各区制定,具体请向海淀区有关部门咨询。规土部门今年将加大自住房供地,具备销售条件后将及时启动申购,请关注市住建委官网自住房专栏公告信息。您的建议我们将在今后工作中予以参考。
      答复时间: 2017-04-18
      咨询内容: 我想申请自助型商品房不知去哪申请也不知哪里?#26032;?#24847;?#21335;?#30446;楼盘
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:上市建委网站查?#26131;?#20303;房专栏在项目公?#26087;?#35831;
      答复时间: 2016-01-05
      咨询内容: 您好,根据现有的自住房摇号政策,房屋所在区的北京户籍无房者被列入第一优先组,这个政策没有问题,但是像西城区、东城区基?#26087;?#27809;有自住房项目,这两个区的申请者无一例外均被分到第2、第3组,?#38405;?#21069;的情况基?#26087;?#26159;不可能分配到自住房的,其他区多少都有可能被分到第一优先组。 那么对于西城和东城等区域的居民,他们的房屋需求同样迫切,但却被排除在第一优先组,请问这个问题如何解决? 请单独研究适合此情况的政策,或者将这种情况的居民列入到其他区域内的第一优先组。 谢谢
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ?#36817;期,经项目所在地各区政府申请,自住型商品房项目开展了“区内优?#21462;?#30340;试点。试点的主要内容包括,选房顺序上向原经适房、限价房轮候家庭、区内户籍及本区工作的家庭进行倾斜。开展试点的主要原因一是部分区限价房和经适房轮候家庭尚未完全解决,需要通过自住房筹集少量房源;二是为促进产城融合、职住平衡,优先满足在本区居住和工作的家庭,避免交房后出现大量出租?#21335;?#35937;发生;三是调动各区积极性,加快土地整理,增加自住房供应,缓解供需矛盾。 近期,我委也注意到广大中心城区群众?#20174;车南?#20851;问题,并正在积极研究方案,努力改进自住房销售政策。
      答复时间: 2017-01-20
      咨询内容: 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:您的建议非常好,我们将督促海淀区加大供应力?#21462;8行?#24744;的支持和理解。
      答复时间: 2017-04-27
       
      ▎  最新问题
      编号 问题 咨询时间 点击?#38382;?/strong>
      124389 展开或闭合 北京?#23435;?#19968;自住房是办公用商品房想提取公积金 2019-3-30 42
      124341 展开或闭合 关于购买直管公房问题 2019-3-28 35
      124332 展开或闭合 关于单位承租公租房购买共有产权房期房后腾退公租房的问题 2019-3-28 35
      124320 展开或闭合 在填写共有产权房?#20445;?#21452;军人的家庭类型怎么填 2019-3-28 52
      124308 展开或闭合 哪里可以?#19994;健?#20851;于业主委员会委员资格认定问题请示的复函》(京国土房管物[2003]1024号) 2019-3-28 14
      咨询内容: 我们夫妻都是北京户口,名下只有一套正在还贷的办公用途的商品房,想提取公积金缓解贷款压力,我们知道非自住住宅不能提取公积金,但是法律规定又说,只要是职工唯一自住住宅,都可以申请提取公积金,这套住房确实是我们夫妻在北京的唯一自住住宅,因此想问下我们是否可以适用唯一自住住宅条款,来提取公积金呢?可能我们的情况比较特殊,是北京市民,但没有自住住宅,只有一?#21672;?#21697;房,实在是目前自住住宅价格太高!
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ?#20844;积金问题非我委职责,请咨询相关业务部门。
      答复时间: 2019-04-01
      咨询内容: 我是1978年出生今年41岁,现在我母亲承租一?#23383;?#31649;公房由我居住,母?#21672;?#20598;再嫁。我想咨询一下,今后母亲如果去世,由?#20381;?#25215;租这套公房,我可以享受房改房政策吗?本人名下无任何住房。
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:建议您向直管公房经营管理单位咨询。
      答复时间: 2019-04-01
      咨询内容: 目前我住在单位承租的公租房中,后续准备购买共有产权房,共有产权房全部为期房,关于购买期房后交房前过渡期期间公租房是否可?#32422;?#32493;居住的政策问题,想请教住建委有没有明确政策规定?翻看以前咨询记录,有的回答说可?#32422;?#32493;居住,有的说让咨询保障房中心,请?#23460;?#20303;建委为准还是保障房中心为准?有没有相关政策文件?希望给一个明确的回答。注,本人租住的是燕保马泉营家园公租房
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:过渡期问题请与市保障房中心联系,签订补充协议。
      答复时间: 2019-04-01
      咨询内容: 我们是双军人,在共有产权房填写?#20445;?#26377;一栏上要求填写家庭类别的时候,上面提示填写京籍部队,可是下拉框里确没?#22995;?#20010;选项,我可以选择京籍户口吗?
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:共有产权住房配售工作由各区住房城乡建设委(房管局)组织实施,优先配售对象包括:一是项目所在区户籍无房家庭;二是在项目所在区工作的其他区本市户籍无房家庭;三是符合本市住房限购条件的、在项目所在区稳定工作的非本市户籍无房家庭
      答复时间: 2019-03-29
      咨询内容: 请协助查找文件《关于业主委员会委员资格认定问题请示的复函》(京国土房管物[2003]1024号)。谢谢!
      答复内容: 您好,来信?#38556;ぃ行?#24744;对我们工作的支持。?#24535;?#24744;所提问题回复如下:您好,来信?#38556;ぁ?#35831;登陆我委网站“政府信息公开专栏?#20445;?#32593;站首页右下角),依据“公开指南”申请信息公开。
      答复时间: 2019-04-01
      白小姐祺袍 新版
        <div id="vcoic"><tr id="vcoic"></tr></div>

        1. <div id="vcoic"></div>
          1. <div id="vcoic"><tr id="vcoic"></tr></div>

            1. <div id="vcoic"></div>
            2. 办事大厅系统

              证书遗失作废公告
              取证信息
              其他业务系统
              关闭按钮 纪检监察监督举报 其他事项便民服务电话 业务投诉